Communications

Fermer Les clubs du 92

Fermer Arbitrage

Fermer Matériels

Fermer Aide aux clubs

Fermer Subventions

Fermer Informations clubs

Fermer Comptes-rendus

Fermer Contacts

Calendrier & Résultats

Fermer Calendriers

Fermer STAGE DEPARTEMENTAL

Fermer Entr. des Jeunes

Fermer Circuit M14

Fermer Coupe Départementale

Fermer Regroupements 92

Fermer Blasons rouge

Fermer Challenges du 92

Fermer Champ. Départementaux

Fermer Classements

Fermer Critérium de Ligue

Galerie
Recherche



Nouvelles

Résultats Octobre 2014 - par cde92 le 05/10/2014 @ 10:51

CN junior Fleuret à Paris 13 (18-19 octobre)
D: 2ème LESAINE Clémence (Issy)

Coupe d'escrime benjamin Fleuret à Gonesse (12 octobre)
D: 1ère OLIVIE Inès (Issy), 2ème THEPAUT Venissia (Sèvres)
H: 2ème CAULIER Guillaume (Rueil), 3èmes exaequo GAUDRY Axel (Rueil) et SLAMA Alexandre (Sèvres)

CN senior dame Epée à Macon (12 octobre)
3ème GRUMIER Mathilde  (Levallois)

CN cadet Fleuret à Montbéliard (11-12 octobre)
D: 1ère FONTAYNE Emma (Rueil)

CN senior Homme Epée à Livry-Gargan (11-12 octobre) -

CN senior Sabre à Bordeaux (12 octobre)

1ère Coupe de Ligue benjamin Epée à Antony (11 octobre)
H: 1er FLOCCARI Matthieu (Antony), 3ème AURIAU Gabriel (Levallois)
D: 3ème POULAIN Clara (Levallois)

Coupe Laurie senior Fleuret à Gonesse (11 octobre)
H: 1er SAINT BONNET Pierrick (bourg-la-Reine), 3èmes exequo BAUM Hadrien (Courbevoie) et KUZZAY Denis (Rueil)
D: 1ère MOLINARO Céline (Antony)

CN vétéran Sabre à Bordeaux (11 octobre)
D: 4ème CERBONI Anne (Clamart)

 

Coupe Laurie Minime Fleuret à Trappes (5 octobre)
D: 2ème BLANLOEIL MArie (Colombes), 3èmes exaequo PILLEVESSE Swanny (Issy) et THEPAUT Venissia (Sèvres)
H: 2ème RICHARD Fabien (Bois-Colombes), 3ème SEYTOR KimUlric (Bourg la Reine)

CN senior Hommes Fleuret à St Denis de l'Hotel (5 octobre)
1er: TONY HELISSEY Jean-Paul (Bourg-la-Reine), 3ème ESCURAT Aymeric (Issy)

CN vétéran Epée à Thionville (5 octobre)
HV2: 3ème LAUMET Eric (Boulogne)
DV2: 2ème NAMUROY Valérie (Boulogne)

CN junior Sabre à Gisors (5 octobre) --

CN junior  Epée à Hénin-Beaumont  (4-5 octobre)
D: 1ère VAUJOUR Héloise (Levallois)

CN vétéran Fleuret à St Denis de l'Hotel (4 octobre) --

 

 



Calendrier
A noter !

Circuit M14
le 25 fév

EDJ N°2 le 25 fév

Challenge M9-M11 le 22 février
Regroupement
M14 + Arbitres
le 10 déc
CIRCUIT M14 le 19 nov
EDJ N°1 le 19 nov
Regroupement Fleuret le 1er oct
FAMILLATHLON le 25 sept
JNA le 24 sept 15h
AG élective le 24 septembre

 



 

 

 

Nos Partenaires
logoDEPARTMT janv14.jpg

leifo2014.jpg

logo_CNDS.jpg

JeuxOlymp_paris2024FR_RVB_150dpi.png
 
FFE-LOGO-DETOURE-01.png
logo_CDOS92.jpg

 
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

^ Haut ^