Communications

Fermer Les clubs du 92

Fermer Arbitrage

Fermer Matériels

Fermer Aide aux clubs

Fermer Subventions

Fermer Informations clubs

Fermer Comptes-rendus

Fermer Contacts

Calendrier & Résultats

Fermer Calendriers

Fermer STAGE DEPARTEMENTAL

Fermer Entr. des Jeunes

Fermer Circuit M14

Fermer Coupe Départementale

Fermer Regroupements 92

Fermer Blasons rouge

Fermer Challenges du 92

Fermer Champ. Départementaux

Fermer Classements

Fermer Critérium de Ligue

Galerie
Recherche



Nouvelles

Résultats Novembre 2014 - par cde92 le 03/11/2014 @ 20:41

Championnat de Ligue Benjamin Epée à Gonesse (30 novembre):
H: 2ème AURIAU Gabriel (Levallois)
D: 1ère, VILLEAU Elisa (La Garenne), 3ème POULAIN Clara (Levallois)

Coupe Minimes Equipes Fleuret à Verrières le Buisson (30 novembre):
H: 1er BOURG-la-REINE (EichGozzi-Joly-Seytor)
D: 3ème SEVRES (Lenglemetz-Neubeck-Thepaut)

CN Junior Fleuret à Hénin-Beaumont (29-30 novembre):
D: 1ère RANCUREL Maeva (Issy)

​CN Senior H Epée à Laon (29-30 Novembre): -

Ligue H2024 IDF minime Sabre à Guyancourt (23 novembre): -

Trophée des Fines Lames Benjamin équipes mixtes Epée à Levallois (23 novembre):
1ère: équipe fémine de Boulogne, 3ème: équipe masculine de Levallois

Ligue H2024 Minime Fleuret à Trappes (23 novembre):
H: 1er SEYTOR Kim Ulric (Bourg-la-Reine), 3ème EICH GOZZI Aymeric (Bourg-la-Reine)
D: 3èmes exaequo BLANLOEIL Marie (Colombes) THEPAUT Vénissia (Sèvres)

Ligue H2024 IDF minime Sabre à Guyancourt (23 novembre): -

CN senior dames Epée à Monaco (23 novembre): -

Compétition de Ligue "Coup de Jarnac" Fleuret Benjamin à St Germain (16 novembre):
H: 1er CARABY Guislain (Bourg-la-Reine)
D: 1ère THEPAUT Venissia (Sèvres), 3èmes exaequo GUERIN Magali (Ville Avray) et OLIVIE Inès (Issy)

Coupe de Ligue Minime Epée à Antony (16 novembre):
H: 1er BAILLY Maxime (Boulogne), 2ème VILLEAU Romain (Levallois)
D: 2ème MBIIM Solene (Levallois), 3ème FAHRASMANE Lelahelle (Antony)

Coupe de Ligue Minime Sabre à Cergy (16 novembre): -

Championnat de Ligue Junior Epée à Antony (16 novembre)
H: 3ème WEYMIENS Léo (Vanves)
D: 1ère VAUJOUR Héloise (Levallois), 2ème HEULLANT Clara (Levallois), 3ème BIRET Victoria (Boulogne)

CN Senior Homme Fleuret à Valence (16 novembre):
3èmes exaequo ESCURAT Aymeric (Issy) et SINTES Victor (Rueil)

CN Vétéran Epée à Laval (16 novembre):
Vét1 D: 3ème PREAUX Valérie (Ville Avray)

CN Senior Dames Fleuret à Lyon (15 novembre):
1ère THIBUS Ysaora (Bourg-la-Reine)

Championnat IDF Cadet Epée à Beaumont sur Oise (9 novembre):
D: 2ème RICHET-COOPER Alix (Levallois), 3ème MBIIM Solene (Levallois)

Championnat IDF Cadet Fleuret à Antony (9 novembre):
D: 3ème BLANLOEIL Marie (Colombes)

IDF N°1 Senior dames Epée à Bobigny -

1ère Coupe de Ligue Benjamin Epée à Beamont s/Oise (8 novembre):
H: 2ème DERAMOND Alexandre (Vanves), 3èmes exaequo AURIAU Gabriel (Levallois) et LUQUET Come (Asnières)
D: 1ère VILLEAU Elisa (La Garenne), 3èmes exaequo MARIE Mathilda (Levallois) et POULAIN Clara (Levallois)

CN Cadet Sabre à Tarbes (8 novembre): -

Tournoi international  Senior Epée -23 à Colmar  (1-2 novembre)
H: 2ème MARCHAL Virgile (Levallois)
D: 3ème GRUMIER Mathilde (Levallois)

CN Junior Sabre à St Apollinaire (2 novembre): -

 

 



Calendrier
A noter !

Circuit M14
le 25 fév

EDJ N°2 le 25 fév

Challenge M9-M11 le 22 février
Regroupement
M14 + Arbitres
le 10 déc
CIRCUIT M14 le 19 nov
EDJ N°1 le 19 nov
Regroupement Fleuret le 1er oct
FAMILLATHLON le 25 sept
JNA le 24 sept 15h
AG élective le 24 septembre

 



 

 

 

Nos Partenaires
logoDEPARTMT janv14.jpg

leifo2014.jpg

logo_CNDS.jpg

JeuxOlymp_paris2024FR_RVB_150dpi.png
 
FFE-LOGO-DETOURE-01.png
logo_CDOS92.jpg

 
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

^ Haut ^