Communications

Fermer Les clubs du 92

Fermer Arbitrage

Fermer Matériels

Fermer Aide aux clubs

Fermer Subventions

Fermer Informations clubs

Fermer Comptes-rendus

Fermer Contacts

Calendrier & Résultats

Fermer Calendriers

Fermer STAGE DEPARTEMENTAL

Fermer Entr. des Jeunes

Fermer Circuit M14

Fermer Coupe Départementale

Fermer Regroupements 92

Fermer Blasons rouge

Fermer Challenges du 92

Fermer Champ. Départementaux

Fermer Classements

Fermer Critérium de Ligue

Galerie
Recherche



Nouvelles

New Résultats Décembre 2014 - par cde92 le 07/12/2014 @ 21:06

Challenge club Poussin-Pupille Fleuret à Bois-Colombes (7 décembre):
Pupilettes: 1ère PIEDELIEVRE Sophie (Bourg-la-Reine), 3èmes exaequo RUIZ Noah (Suresnes) et STUTZMANN Aline (Rueil)
Poussines: 2ème BELKAIS-ALLARD Maelys (Suresnes)
Poussins: 3èmes exaequo GROS Alexandre (Suresnes) et RAMANANARIVO Tiary (Antony)

Championnat de Ligue Senior EQ Fleuret à Antony (7 décembre):
H: 1er RUEIL, 2ème BOURG-LA-REINE, 3èmes exaequo COURBEVOIE & VILLE D'AVRAY
D: 2ème ISSY, 3ème ANTONY

Coupe départementale Benjamin aux 3 armes à Bois-Colombes (6 décembre):
Epée H: 1er NAKAHARA Kaisei-Patrice (Levallois), 2ème MORGES Tristan (Levallois), 3èmes exaequo EMOND Sacha (Vanves) & GOYAULT Oscar (Levallois)
Epée D: 1ère BATEL Mélanie (Chaville), 2ème ARNAUDAS Louise (Levallois), 3èmes exaequo DOS SANTOS Amélie (Levallois) & FALLOT Morgane (Vanves)
Fleuret H: 1er BRISSY Martin (Ville d'Avray), 2ème LEROY Théophile (Rueil), 3èmes exaequo BONNET Adrien (Antony) & SCHNEIDER Pierre-Louis (Antony)
Fleuret D: 1ère GUERIN Magali (Ville d'Avray), 2ème OLIVIE Inès (Issy), 3èmes exaequo BULLIER Fanny (Sèvres) & LISTMAN Zoée (Sèvres)
Sabre H: 1er TAURUS Yanis (Clamart), 2ème PIVERT Jean-Malo (Courbevoie), 3èmes exaequo BERNE Gabin (Clamart) & DAGUET Maxence (Gennevilliers)
Sabre D: 1ère LOAYZA Flora (Gennevilliers)

Championnat de Ligue Senior Fleuret à Antony (6 décembre):
H: 2ème PAPEZ François (Courbevoie), 3ème CIROTTEAU Vincent (Antony)
D: 1ère LUBEIGT Edith (Issy), 2ème BONETTI Blandine (Bourg-la-Reine), 3èmes exaequo GUYRICZA Elisa (Issy) & MOLINARO Céline (Antony)

Circuit National Vétéran Fleuret au Mée sur Seine (6 décembre):
V1D: 3ème URIEN Céline (Ville d'Avray)



Calendrier
A noter !

Circuit M14
le 25 fév

EDJ N°2 le 25 fév

Challenge M9-M11 le 22 février
Regroupement
M14 + Arbitres
le 10 déc
CIRCUIT M14 le 19 nov
EDJ N°1 le 19 nov
Regroupement Fleuret le 1er oct
FAMILLATHLON le 25 sept
JNA le 24 sept 15h
AG élective le 24 septembre

 



 

 

 

Nos Partenaires
logoDEPARTMT janv14.jpg

leifo2014.jpg

logo_CNDS.jpg

JeuxOlymp_paris2024FR_RVB_150dpi.png
 
FFE-LOGO-DETOURE-01.png
logo_CDOS92.jpg

 
Webmaster - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

^ Haut ^